Listado actualizado de iglesias y ministros bajo autoridad espiritual del Ministerio.
Cualquier iglesia o ministro que no aparece en este listado, no se encuentra bajo la autoridad espiritual del mismo.
Generación en conquista Satélite
México
Salón Patio de la Virreina
Blvd. M. Avila Camacho 1475-B, La Florida, C.P. 53160
Naucalpan, Edo. de México, México
Tel: (52-55) 5012-3460
generacion.satelite@grupohg.org
Mexico
Encuentros: Domingos, 10:00 AM  /  Martes, 7:00 PM 
Pastores a cargo de la iglesia temporalmente:
Roberto y Ángela Torres
roberto.torres.pla@grupohg.org
angela.torres@grupohg.org

EQUIPO PASTORAL
Pastores:
Enrique y Martha Barrientos

enrique.barrientos@grupohg.org
martha.barrientos@grupohg.org
Pastores:
Jorge y Claudia Vargas

jorge.vargas@grupohg.org
claudia.vargas@grupohg.org
más detalles >>
Volver a empezar
México
Salón del hotel San Francisco
Blvd. Adolfo Ruiz Cortines No. 1905 (entrada por la calle Veracruz)
Col. México, Poza Rica, Veracruz, México
Tel: (52-271) 712-1137
jorge.gonzalez@grupohg.org

  
Encuentros: Domingos, 10:00 AM  /  Sábados, 6:30 PM



Honduras
  
Aliento de vida
México
Salón de Fiestas Pekes
Calle 24 esquina Emilio G. Baz, Col Independencia, CP 53840, Naucalpan
Estado de México, México
Tel/Fax: (52-55)5246-0293
aliento.de.vida@grupohg.org
México
Encuentros: Domingos, 10:30 AM / Miércoles, 7:30 PM 
EQUIPO PASTORAL
Pastores:
Isaías y Solange Montalvo

isaias.montalvo@grupohg.org
solange.montalvo@grupohg.org
Pastores:
Alejandro y Elizabeth Soto

alejandro.soto@grupohg.org
elizabeth.soto@grupohg.org
más detalles >>
Centro cristiano internacional
USA
Santa Rosa
Finley Community Center, Cypress Room
2060 W College Avenue, Santa Rosa, CA 95401, USA
Tel: (707) 332-4151  /  (787) 298-2453  /  Fax: (707) 843-3083
centro.cristiano.internacional@grupohg.org

  
Encuentros: Domingos, 11:00 AM / Martes, 7:30 PM   



San Rafael
Albert J. Boro Community Center
50 Canal Street, San Rafael, CA 94901, USA
Tel: (707) 332-4151  /  (787) 298-2453  /  Fax: (707) 843-3083
centro.cristiano.internacional@grupohg.org

  
Encuentros: Domingos, 5:00 PM / Miércoles, 7:30 PM   

Honduras
  
Equipo pastoral
Pastores:
David y Deliris Anglada

david.anglada@grupohg.org
deliris.anglada@grupohg.org
más detalles >>
Tiempos de gloria
México
Salón “Cine Arien”
Avenida Aldama Poniente, número 7, Colonia Centro
C.P. 43900, Apan, Hidalgo, México
Tel: (52-748) 912-6691
tiempos.de.gloria@grupohg.org
Honduras
Encuentros: Domingos, 5:00 PM   /  Miércoles, 7:00 PM
Equipo pastoral
Pastores:
Rodrigo y Laura González

rodrigo.gonzalez@grupohg.org
laura.gonzalez@grupohg.org
más detalles >>
Generación en conquista Fortín
México
Club de Leones (Salón)
Av. 3 e/calles 4 y 6, Colonia Centro
C.P. 94470, Fortín de Las Flores, Veracruz, México
Tel: (52-271) 712-1137
generacion.fortin@grupohg.org
Honduras
Encuentros: Domingos, 5:00 PM / Jueves, 7:00 PM   
Equipo pastoral
Pastores y apóstoles:
Jorge y Juana María González

jorge.gonzalez@grupohg.org
juanita.gonzalez@grupohg.org
más detalles >>
Espíritu de vida
USA
8347 NW 36th Street, Suite #4
Doral, Fl, 33166, USA
Tel: (786) 533 3322
espiritu.de.vida@grupohg.org
USA
Encuentros: Domingos, 11:00 AM / Miércoles, 7:30 PM
ENCARGADOS
Encargada:
Miriam Cáceres

miriam.caceres@grupohg.org
Encargados:
Jairo y Natalia Cipolla

jairo.cipolla@grupohg.org
natalia.cipolla@grupohg.org
más detalles >>
Casa grande
Argentina
Salón 3º Piso
Piedras 80, C.P. 1008, Capital Federal, Buenos Aires, Argentina
Tel: (54-11) 4799-4271 / 4342-2603
casa.grande@grupohg.org
Honduras
Encuentros: Domingos, 6:00 PM / Viernes, 8:00 PM   
Equipo pastoral
Pastores:
David y María Isabel Schoba

david.schoba@grupohg.org
mary.schoba@grupohg.org
más detalles >>
Naciones por herencia
México
Salón Quetzal
Calle Oriente 14, Manzana 35, Lote 23, Col. Cuchilla del Tesoro
Delegación Gustavo A. Madero, C.P. 07900, México D.F.
Tel: (52-55) 5766-1960
naciones.por.herencia@grupohg.org
Honduras
Encuentros: Domingos, 10:30 AM / Jueves, 7:30 PM;
EQUIPO PASTORAL
Pastores:
Juan José y Karina González

juanjose.gonzalez@grupohg.org
karina.gonzalez@grupohg.org
Pastora:
Lidia González

lidia.gonzalez@grupohg.org
más detalles >>
Generación de éxito
México
Calle Progreso # 10, Planta alta, Centro
C.P. 39300, Acapulco, Guerrero, México
Tel: (52-744) 460-1791 / 504-9907
generacion.de.exito@grupohg.org
Honduras
Encuentros: Domingos, 11:00 AM  /  Viernes: 6:00 PM  
Equipo pastoral
Pastores:
José Luis y Amalia Baltazar

joseluis.baltazar@grupohg.org
amalia.baltazar@grupohg.org
más detalles >>

 

Mostrando 1 - 10 de 30 Items

__________________________________________________________
Temas relacionados:
Propósito y mandato  I   Gobierno espiritual  I   Ministerios de fundamento